Termine

25.9.2018, 17:00–18:30
Fachkonferenz Biologie
26.9.2018, 17:00–19:00
1. Schulkonferenz
1.10–21.10.2018
Limaaustausch
17.10.2018, 17:00–18:30
Fachkonferenz Deutsch
24.10.2018, 17:00–19:00
Fachkonferenz Sport
30.10.2018, 17:00–18:30
Fachkonferenz Latein
H. Schäfer
30.10.2018, 17:00–19:00
Fachkonferenz Geschichte/PoWi
5.11.2018, 9:00–12:00
Berufsberatung Fr. Heinzel
21.11.2018, 19:30–21:00
2. Schulelternratssitzung
23.11.2018, 18:00–8:00
Lange Nacht der Mathematik (Jg. 6-11)
H. Polhout
29.11.2018, 16:00–19:00
Elternsprechtag Jgst. 5
3.12.2018, 9:00–12:00
Berufsberatung Fr. Heinzel
5.12.2018, 17:00–19:00
2. Schulkonferenz
11.12.2018
Angersaustausch in Osnabrück
12.12.2018
Angersaustausch in Osnabrück
13.12.2018
Angersaustausch in Osnabrück
14.12.2018
Angersaustausch in Osnabrück
15.12.2018
Angersaustausch in Osnabrück
16.12.2018
Angersaustausch in Osnabrück
17.12.2018
Angersaustausch in Osnabrück
18.12.2018
Angersaustausch in Osnabrück
20.12.2018, 10:00–11:00
Adventsgottesdienst St. Franziskus
14.1–25.1.2019
Schülerpraktikum Jg. 10
14.1–25.1.2019
Soziales Praktikum Jg. 11
18.1–26.1.2019
Skiprojekt Jahrgang 8
22.1.2019, 16:00–20:00
Zeugniskonferenzen Jgst. 5-8
23.1.2019, 16:00–19:15
Zeugniskonferenzen Jgst. 9-11
28.1.2019
Soziales Praktikum Jg. 11
29.1.2019, 9:00–12:00
Berufsberatung Fr. Heinzel
30.1.2019
Ende 3. Hj. Q1 und Q2
30.1.2019, 8:30–9:30
Angela-Gottesdienst im Dom
30.1.2019, 9:45–10:30
Zeugnisausgabe
5.2.2019
Soziales Praktikum Jg. 11
13.2.2019
Soziales Praktikum Jg. 11
19.2.2019, 18:00–21:00
Konzert der Big Band Angelaschule und der Big Band der Bundesweh
H. Sauer
20.2.2019, 19:30–21:00
3. Schulelternratssitzung
21.2.2019
Soziales Praktikum Jg. 11
1.3.2019
Soziales Praktikum Jg. 11
4.3.2019
DILE-Konferenzen
6.3.2019, 17:00–19:00
3. Schulkonferenz
14.3.2019
Exkursion Klimahaus Bremerhaven Jg. 7
17.3–26.3.2019
Angersaustausch in Angers
23.3.2019
50 Jahre Angersaustausch
26.3.2019
Ende des 4. Halbjahres für Jg. 12
28.3.2019
ZA Geschichte
28.3.2019
Zukunftstag SCHILF
29.3.2019
ZA Kunst
1.4.2019
ZA Politik-Wirtschaft
2.4.2019
ZA Chemie
3.4.2019
ZA Latein
4.4.2019
ZA Erdkunde
5.4.2019
ZA Biologie
25.4.2019
ZA Spanisch
29.4.2019
ZA Physik
30.4.2019
ZA Deutsch
2.5.2019
ZA Religion
3.5.2019
ZA Mathematik
8.5.2019
ZA Englisch
10.5.2019
ZA Französisch
10.5–11.5.2019
Messe Ausbildung 49
13.5.2019
ZA Musik
20.5–22.5.2019
Mdl. Abiturprüfungen
22.5.2019, 19:30–21:00
4. Schulelternratssitzung
5.6.2019, 17:00–19:00
4. Schulkonferenz
17.6.2019, 8:00–13:00
Koop-Turnier mit der TMS (Basketball Jg. 9/ Volleyball Jg. 10)
19.6.2019
Ideen-Expo (betr. Jg. 9 und 10)
Fr. Weitkamp, H. Polhout
20.6.2019
Fronleichnam
25.6.2019, 16:00–20:00
Zeugniskonferenzen Jgst. 5-8
26.6.2019, 16:00–19:15
Zeugniskonferenzen 9-11
27.6.2019, 16:00–18:00
Abitur-Entlassungsfeier
2.7.2019
Sternwanderung nach Rulle
3.7.2019, 10:30–21:00
Zeugnisausgabe
19.8–21.8.2019
Tage religiöser Orientierung Kl. 9a,9b
21.8–23.8.2019
Tage religiöser Orientierung Kl. 9c,9d