Termine

18.5–25.5.2019
Derby-Austausch in Osnabrück
20.5–22.5.2019
Mdl. Abiturprüfungen
22.5.2019
Bezirksentscheid FB Mädchen Oldenburg
22.5.2019, 19:30–21:00
4. Schulelternratssitzung
23.5.2019, 8:00–19:00
Praktische Abiturprüfung Sport
27.5.2019, 8:00–15:00
Praktische Abituprüfung Sport
28.5.2019, 10:00–14:00
Praktische Abiturprüfung Sport
29.5.2019
Bundesjugendspiele Jg. 5-8
31.5–20.6.2019
Lima Austausch
3.6.2019, 11:30–12:15
Info 11a-e für TRO, 5. Std.
3.6.2019, 17:00–19:00
Fachkonferenz Biologie
5.6.2019
Ausweichtermin Bundesjugendspiele Jg.5-8
5.6.2019, 17:00–19:00
4. Schulkonferenz
7.6.2019, 17:00–20:00
Klassenfest 5d
11.6.2019
Rudern/Regatta Kassel
11.6.2019
Pfingstferien
12.6.2019
Wandertag Kl. 8a
12.6.2019
Vorstellung Bücher / Julius Club
12.6.2019, 17:00–19:00
Fachkonferenz Kunst
13.6.2019, 7:50–9:25
Sexualkunde Jungen Jahrg.9
13.6.2019, 9:45–13:05
Sexualkunde Mädchen Jahrg. 9
14.6.2019, 17:00–20:00
Klassenfest 5d
14.6.2019, 17:00–20:00
Klassenfest 7d
17.6.2019
Ruderprojekt Kl. 5d
17.6.2019, 8:00–13:00
Koop-Turnier mit der TMS (Basketball Jg. 9/ Volleyball Jg. 10)
17.6.2019, 17:00–19:00
Fachkonferenz Spanisch
18.6.2019, 9:45–11:15
Autorenlesung Jgst. 9
19.6.2019
Sozialer Tag 2019
19.6.2019
Ideen-Expo (betr. Jg. 9 und 10)
19.6.2019
Ruderprojekt Kl. 5a
20.6.2019
Fronleichnam
20.6.2019
Ruderprojekt Kl. 5b
21.6.2019
Ruderprojekt Kl. 5c
22.6.2019, 14:00–18:00
10 Jahre Abitur (Häs/Hän)
23.6–24.6.2019
Rudern/JTFO Hannover
25.6.2019, 16:00–20:00
Zeugniskonferenzen Jgst. 5-8
26.6.2019, 16:00–19:15
Zeugniskonferenzen 9-11
27.6–1.7.2019
Ruderwanderfahrt
27.6.2019, 16:00–18:00
Abitur-Entlassungsfeier
28.6.2019, 15:30–17:30
Kennenlerntag neuer Jahrgang 5
30.6.2019, 9:30–13:00
Verabschiedung Pfr. Dr. Stecker
1.7.2019, 19:00–21:00
Konzert Northern-Wind Orchester (Michigan)
2.7.2019
Sternwanderung nach Rulle
3.7.2019, 9:45–10:30
Zeugnisausgabe
19.8–21.8.2019
Tage religiöser Orientierung Kl. 9a,9b
21.8–23.8.2019
Tage religiöser Orientierung Jg. Q1
21.8–23.8.2019
Tage religiöser Orientierung Kl. 9c,9d
22.8.2019, 7:50–11:15
BUS Lotsen Information Jahrg. 8
27.8–28.8.2019
BUS Schule Jahrg. 5
3.9–6.9.2019
Kennenlerntage Kl. 5
10.9.2019
BUS Lotsen Lehrgang I ( Schule )
15.9.2019
Rudern/Regatta Hannover
18.9.2019
BUS Lotsen Lehrgang II ( Stadtwerke )
22.9–26.9.2019
Rudern/Bundesfinale JTFO Achtercup
26.9.2019
BUS Lotsen Lehrgang III ( Stadtwerke )
22.11.2019, 18:00–8:00
Lange Nacht der Mathematik
13.1–31.1.2020
Sozialpraktikum Kl. 11
13.1–24.1.2020
Betriebspraktikum Kl. 10
16.9–18.9.2020
TRO 12