Termine

13.8.2019, 9:00–12:00
Schulleitungsrunde
14.8.2019, 9:30–11:00
Dienstbesprechung
14.8.2019, 11:00–11:30
Gemeinsames Frühstück und Einweihung des Lehrerzimmers
14.8.2019, 11:30–11:45
Kollegiumsfoto
14.8.2019, 11:45–12:00
Klassenübergabe
14.8.2019, 12:00–12:30
Dienstbesprechung Seminarfachlehrer
14.8.2019, 12:30–14:00
Gemeinsamer Spaziergang durch Haste für Interessierte und den ne
15.8.2019
1. Schultag mit Gottesdienst in der Christus-König-Kirche
16.8.2019, 9:00–13:00
Einschulung 5. Klassen
19.8–23.8.2019
Fahrtenwoche
19.8–21.8.2019
Tage religiöser Orientierung Kl. 9a,9b
21.8–23.8.2019
Tage religiöser Orientierung Jg. Q1
21.8–23.8.2019
Tage religiöser Orientierung Kl. 9c,9d
22.8.2019, 7:50–11:15
BUS Lotsen Information Jahrg. 8
23.8.2019, 16:00–20:00
Klassenfest 8c
27.8–28.8.2019
BUS Schule Jahrg. 5
28.8.2019, 16:30–17:00
Strahlenschutzeinweisung
28.8.2019, 17:00–19:00
Fachkonferenz Physik
28.8.2019, 17:00–19:00
Fachkonferenz Französisch
31.8.2019, 10:00–16:30
Probe Christus König-Chor
2.9.2019
Elternabend Klasse 5
2.9.2019
Kennenlerntage Klasse 5
3.9.2019
Elternabend Klasse 7
4.9–6.9.2019
Kennenlerntage Kl. 5
4.9.2019
Elternabend Klasse 9
5.9.2019
Elternabend Kl. 11 e und 12
10.9.2019
BUS Lotsen Lehrgang I ( Schule )
10.9.2019
Reduse-Projekt
11.9.2019
Osnabrücker Staffeltag Leichtathletik
11.9.2019
Kennenlerntag 12er und 11e
12.9.2019, 7:50–11:15
Reduse - Über unseren Umgang mit den Ressourcen der Erde
15.9.2019
Rudern/Regatta Hannover
18.9.2019
BUS Lotsen Lehrgang II ( Stadtwerke )
18.9.2019, 17:00–19:00
Personalkonferenz
20.9.2019, 17:00–21:00
Klassenfest 6c
22.9–26.9.2019
Rudern/Bundesfinale JTFO Achtercup
25.9.2019, 17:00–19:00
SER - Sitzung
26.9.2019
BUS Lotsen Lehrgang III ( Stadtwerke )
27.9.2019, 17:00–20:00
Klassenfest 6c
23.10.2019, 17:00–19:00
Schulkonferenz
1.11.2019
DILE - schulfrei für die SUS
6.11.2019
DB Fachobleute
13.11.2019
Elternsprechtag Klasse 5
20.11.2019
Gottesdienst Marienkirche
21.11.2019
Elternsprechtag Kl. 6-10
22.11.2019, 18:00–8:00
Lange Nacht der Mathematik
27.11.2019, 17:00–19:00
2. Personalkonferenz
30.11.2019
Adventsbasar
4.12.2019, 17:00–19:00
2. Schulelternratssitzung
16.12–18.12.2019
Theaterprobentage
18.12.2019, 17:00–19:00
2. Schulkonferenz
19.12.2019
Gottesdienst in der Franziskuskirche
20.12.2019
Dienstbesprechung
22.12.2019, 19:00–22:00
Ehemaligen Treffen Theater / 20-Jahr Feier
13.1–24.1.2020
Betriebspraktikum Kl. 10
13.1–31.1.2020
Sozialpraktikum Kl. 11
17.1–24.1.2020
Skifreizeit
22.1–23.1.2020
Zeugniskonferenzen
24.1.2020
Aufbau Theaterbühne ( Aula und Musikraum 001 )
27.1.2020
Angelatag
4.2.2020
Wissen für das Leben
6.2–9.2.2020
Aufführungen Les Misérables
15.2.2020
Schnupperunterricht Kl. 5
17.2.2020
Schülersprechtag Kl. 11
19.2.2020, 17:00–19:00
3. Personalkoferenz
26.2.2020
Gottesdienst Aschermittwoch
4.3.2020, 17:00–19:00
3. Schulelternratssitzung
11.3.2020, 17:00–19:00
3. Schulkonferenz
12.3.2020
Känguru - Wettbewerb
18.3.2020
Tag der offenen Tür
24.3.2020
SL-Tag
25.3.2020
2. Elternsprechtag
26.3.2020
Zukunftstag
17.4.2020, 7:50–10:30
Probestunden 2. Fremdsprache Jahrg. 5
22.4.2020, 19:00–21:00
Elternabend 2. Fremdsprache Jahrg. 5
6.5.2020, 17:00–19:00
4. Personalkonferenz
13.5.2020, 17:00–19:00
4. Schulelternratssitzung
27.5.2020, 17:00–19:00
4. Schulkonferenz
29.5.2020
Pfingstgottesdienst
2.7.2020, 13:15–14:15
Abi - Entlassung
6.7–7.7.2020
Zeugniskonferenzen
10.7.2020
Kennenlerntag 5. Klassen
14.7.2020
evtl. Sternwanderung
16.9–18.9.2020
TRO 12